Все для женщин:хобби,здоровье,рукоделие,рецепты,работа

Объявление

Даем консультации по лечению травами,предоставляем качественные и эффективные фитопрепараты.Рады сотрудничеству.Рассмотрим разные варианты.Обращаться по эл.адресу:zd.valentina@gmail.com Вяжу на заказ ( крючком и спицами) ,вышиваю - качество гарантирую.Цена договорная.Обращаться по эл.адесу: zd.valentina@gmail/com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песочное печенье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне нравится проводить время на кухне и пробовать новые рецепты. Недавно я попробовала рецепт на песочное печенье https://academy.oetker.ru/pechene-pryan … hene_8307/ , который нашел на сайте Академии Выпечки. Я был очень впечатлен результатами и моей семье очень понравились эта выпечка.

0

2

Точно вкусно песочное печенье.
Песочное печенье
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/258/sm_257589.jpg
Сегодня я хочу поделиться рецептом довольно простого в приготовлении, но очень вкусного песочного печенья из минимального набора продуктов.
Продукты
Масло сливочное (комнатной температуры) - 60 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 2 ст. л.
Мука - 150 г
Пудра сахарная - 80 г
Ванилин или ванильный сахар - по вкусу

Как приготовить песочное печенье:

Масло комнатной температуры взбиваем с сахарной пудрой.
Добавляем по очереди яйцо, ванилин (или ванильный сахар) и молоко. Перемешиваем массу после каждого ингредиента.
Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Оно получается достаточно густое.
Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой (например, "открытая звезда"). Отсаживаем печенье произвольной формы на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Выпекаем песочное печенье в разогретой духовке при 210 градусах 10-15 минут.
Домашнее песочное печенье готово.
Приятного чаепития!

Отредактировано Lussi (2022-04-29 09:49:15)

0

3

Как еще  испечь песочное печенье.
Печенье "Вкус маминого детства"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/82/sm_81715.jpg
Когда я была маленькой, мама часто пекла такое печенье! Оно очень вкусное, и очень долго не сохнет! Называлось "печенье из мясорубки", так как тесто пропускали через мясорубку. Вот я и решила сделать такое печенье с сыночком. Но не через мясорубку, а раскатать тесто, и пусть сынок сам вырезает печенье формами. Ему очень понравилось, а печенье он сам так назвал - "Вкус маминого детства"!
Продукты
Масло сливочное (размягченное) – 250 г + для смазывания противня
Яйца – 2 шт.
Сахар – 200-300 г (1-1,5 стакана)
Мука – 450 г (3 стакана) + 20-30 г для работы с тестом
Разрыхлитель – 0,5 ч. ложки

1. Яйца с сахаром растереть добела.
2. Добавить размягченное масло. (Я замешиваю тесто в комбайне.)
3. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить к яйцам с маслом. Перемешать.
4. Потом слегка присыпать мукой стол, выложить на него тесто и быстро вымесить до состояния упругости и гладкости. Убрать тесто на 30 минут в холодильник.
5. Вынуть тесто из холодильника, присыпать немного мукой стол и раскатать тесто в пласт. Не очень тонко, а то печеньки будут суховаты.
6. Вырезать печенье различными формами и выложить на противень, смазанный маслом.
7. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать печенье 15-20 минут.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно