Здравствуйте.Для того, чтобы в организм поступали минералы и витамины, которые нужны организму для его полноценной работы, надо кушать не только овощи и фрукты, а еще и рыбу, грибы.

Употребление мяса нежелательно -- в нем выделяется трупный яд, который отравляет организм.Особенно нельзя употреблять мясо тем, кто больной подагрой, аллергией,сахарным диабетом, холециститом, у кого есть камни в желчном пузыре и почках, при остеохондрозе.А вот рыбу можно кушать всем : и детям ( в рыбе есть кальций и фосфор, который необходим для нормального роста), и взрослым.

Жаренную рыбу есть нежелательно, я бы сказала даже -- категорически нельзя!

А вареную, запеченную в духовке можно.Поэтому сегодня хочу написать рецепты приготовления рыбного жульена и рыбки " аппетитной".Эти рецепты пригодятся каждому , ведь часто встаешь утром и думаешь " Что бы такого приготовить , чтоб и вкусно и просто".

РЫБНЫЙ ЖУЛЬЕН

Для его приготовления нам понадобится свежемороженая рыба, в которой мало костей ( скумбрия или ставрида) - 1 шт., 1 луковица, майонез или сметана - 2 ст.л., твердый сыр - 150 грамм, соль и специи по вкусу, растительное масло - 2-3 ст.ложки.

Сначала размораживаем рыбу, режем на кусочки и вынуть кости.

Огнеупорную форму смазать растительным маслом.

Луковицу нарезаем полукольцами и аккуратно выкладываем на дно формы , сверху лука кладем порезанную подготовленную рыбу, которую солим и посыпаем специями.

Затем смазываем сметаной или майонезом , который лучше приготовить самому.Сверху майонеза посыпаем натертый на крупную терку твердый сыр( когда его нет, я беру плавленый сыр - тоже вкусно).Запекаем в духовке примерно 30-40 минут.

Затем вынимаем , немного охлаждаем и можно кушать.

Горячую рыбу нельзя кушать - будет болеть печень и поджелудочная железа!

Желаю приятного всем аппетита!

А теперь расскажу как приготовить рыбку " аппетитную". Она действительно аппетитная- так и хочется скушать -- очень вкусная и сочная, так и тает во рту.Попробуйте - не пожалеете. Подробно  рецепты читайте здесь.Кликай

Теги: рецепты,блюда рыбные,здоровое питание,,жульен рыбный